Владимир Можжерин: «Мне власти и так достаточно»

Второе заседание Думы Боровичского района нового созыва посетил гендиректор АО «БКО» Владимир Можжерин.

Отметим, что думские заседания, как и вообще совещания в администрации, директор комбината огнеупоров посещает редко.

Присутствие Владимира Анатольевича может быть обусловлено, например, значимостью и серьёзностью проблемы, как в случае с обсуждением вопроса о закрытии дорог района для большегрузов – тогда Можжерин выступал за решительные меры и даже предлагал вернуть главу района из отпуска, в котором она была в тот момент.

Или участие Можжерина можно трактовать политическими интересами.

Активное участие он принимал в обсуждении нового закона о прямых выборах глав. Закон, который продвигало областное руководство, предполагал отмену прямых выборов и отдавал право депутатам самим выбирать глав поселений, города Боровичи и Боровичского района. Владимир Можжерин эти нововведения всячески одобрял. Закон в итоге вступил в силу и в результате главой города Боровичи стал начальник отдела кадров БКО Олег Стрыгин.

А председателем Думы района Владимир Алексеев, в недавнем прошлом также начальник отдела кадров комбината. 

Да и по нашей информации о политике среди работников комбината огнеупоров Владимир Анатольевич стал заводить речи чаще и «гнуть свою линию» сильнее.

Плохо это или хорошо, вопрос дискуссионный.

При этом сам Владимир Анатольевич своё участие в политической жизни района отрицает:

Я ни работы думы, ни работы администрации не касаюсь вообще! Мне власть не нужна. У меня её и так достаточно. Да и авторитета мне хватит – я возглавляю одно из лучших предприятий мира.  

Тем не менее, на думском заседании, прошедшем 23 октября, генеральный директор АО «БКО» оставил депутатам нового созыва некий наказ: «Вы должны работать с главой района вместе и поддерживать её», то есть голосовать за то, что предлагает глава.

Депутаты наказ выполнили и отдали свои голоса за предложение Марины Костюхиной.